Röntgengesellschaft von Niedersachsen, Bremen und Sachsen-Anhalt e.V.

Sie sind hier: Über uns > Vorstand der Röntgengesellschaft der NSBSA

Der amtierende Vorstand der Röntgengesellschaft der NSBSA

 

   
 

1.Vorsitzender:

Prof. Dr. med. Arne-Jörn Lemke, Bremen (arne-joern.lemke@gesundheitnord.de)

 
 

2.Vorsitzender:

Dr. med. B. Holland, Hildesheim (dr.b.holland@bernward-khs.de)

 
 

Schriftführer:

Iris Kazi, Bremen (iris.kazi@klinikum-bremen-mitte.de)

 
 

Kassenwart:

Dr. med. Florian Schmitz-Engels, Lilienthal (florian.schmitz-engels@hancken.de)

 

 

Kassenprüfer:
 

PD Dr. med. habil. Stefan Pfleiderer (Stefan.Pfleiderer@klinikum-bremerhaven.de)
Dr. med. Corinna Abrolat (dr.c.abrolat@bernward-khs.de)

 
 

Beisitzer:
 

Priv. Doz. Dr. med. J.-H. Grunert, Hannover (info@roentgenpraxis-georgstrasse.de)
Dr. med. J. Wiens, Wolfsburg (radio@klinikum.wolfsburg.de)

 
 

Beirat:

 

Priv. Doz. Dr. med. A. Chavan, Oldenburg (radiologie@klinikum-oldenburg.de)

Prof. Dr. Joachim Lotz, Göttingen (joachim.lotz@med.uni-goettingen.de)

Prof. Dr. med. Frank Wacker, Hannover (Wacker.Frank@mh-hannover.de)

| Über uns | Satzung | Archiv | Geschichte |

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK